Organigramm: Waldtor-Schule SBBZ Lernen Schuljahr 2023-2024 |
|||||||||
Verwaltung |
Schulleitung |
Mitbestimmung |
Mitwirkung |
||||||
Sekretärin: Frau Retzlaff |
Rektor J. Stegmaier |
Konrektor S. Dobrodolac |
Gesamtlehrerkonferenz Vorsitz: J. Stegmaier
|
Schulkonferenz SL, EBV, SP 2E, 2L, 2S |
ElternbeiratVorsitzender: Stellv. Vorsitzende: |
||||
Hausmeister |
Frühberatungsstelle / Förderung |
Sonderpädagogische Dienste |
Schülersprecher |
||||||
Hr. Schellbach |
Leitung: P. Loss L: Loss, Stegmaier, Jäger, Neustroev |
J. Stegmaier/ P. Loss (Testverwaltung) Stg, Lo, Do, Sei, Hol, Kö |
Melissa Gassmann. Malik Kreuter |
||||||
Klassen |
Klassenlehrer*in |
Co Kollege*in |
Elternvertreter |
Sonderaufgaben |
Krisenteam |
||||
5/6/7a |
A. Jäger
|
K. Holzhauser J. Stegmaier |
Frau Boll Herr Lakatos |
Leitung Berufsorientierung
|
S.Dobrodolac |
Siehe Krisenplan |
|||
7b |
S. Seidler |
B. König
|
Frau Hainke Frau Ziller |
Sicherheits- beauftragter |
S. Dobrodolac |
Steuergruppe„Schulentwicklung“ J. Stegmaier S. Dobrodolac S. Seidler |
|||
8a |
T. Oldenburg
|
K. Holzhauser |
Frau Hoffmann Frau Bitiktas
|
SY Betreuung Verwaltung Lehrmittel
|
R. Schmolck R. Wehrle GWS WT
|
||||
8b/9
|
B. König
|
S. Seidler |
Herr Gassmann Herr Kraft |
Küche oben Bistro Küche |
A. Walden Hr. Schellbach |
Schulsozialarbeit: S. Leber |
|||
9a
|
M. Klingenberg
|
B. König |
Frau Drehmann Frau Brogle
|
Schülerbücherei BK und TW
|
T. Oldenburg |
SMV V. Neustroev T. Oldenburg |
|||
9b |
S. Dobrodolac
|
S. Schönfeld |
Frau Frei-Tubria Frau Gorgos |
Gleichstellungs- Beauftragte
|
M. Klingenberg |
Ersthelfer: V. Neustroev A. Walden |
|||
Mittwochs Projekte Kl. 5 bis 9 |
Do/ Holz: Brettspiele Ol: Nähclub Neu/ Zi: Schwimmen Kö/Sei: Sport
|
Schmo: Trickfilme Leber: Kochen Kli: Zeichnen Cle: Musik |
NAVI Klasse A. Schönfeld
Inklusion K. Holzhauser |
Verkehrsbeauftragter Fahrradbetreuung
|
B. König/ Neustroev |
Hygiene: A. Walden |
|||
Organisation Pausenvesper |
Hr. Schellbach FSJ |
Öffentlichkeit: T. Oldenburg |
|||||||
Schulgarten Stoll-VITA Garten Klasse 5/6/7 Gärtner: Hr. Jäger
|
Diagnoseteam/ Abklärung Einschulung P. Loss, S. Dobrodolac |
zweijährige Kooperationsklassen (9 &10) SBBZ- Berufliche Schulen Gewerbliche Schule – S. Dobrodolac Justus von Liebig Schule- M. Klingenberg Siehe Modulplan |
BerEB: Fr. Schulz |
Musik O. Clement |
Homepage A. Schönfeld |
||||
Sport: V. Neustroev |
Technik V. Neustroev |
|